HOME> 新宿ロフト(歌舞伎町)>1999/10


1999/10

  • 01Fri

    <CREEPY CRAWL PRESENTS 百人組手其ノ十四> CREEPY CRAWL BLOODY IMITATION SOCIETY THE HATE HONEY BAT CAVE / HELLCHILD
    ¥2000 / ¥2500

    ALL NIGHT <EXCLUSIVECIRCLE> WARA・BA / カポエイラ ヘジョナ ル ジャパオン / DJ 石渡健介 / DJ RYOJI / DJ TSURU  
    ¥2500 / ¥3000

  • 02Sat

    <CHERRY BOMB NIGHT VOL.2> G.D.FLICKERS /  百太郎VS George /  (ex.Ladies Room) 花岡献治(憂歌団)& The UNITS他  
    ¥2800 / ¥3300

    ALL NIGHT <sound of speed chapter11> PLAID(Warp) / Ebizoo&Maya(NsCo m) / Reflecction(Clear) DJ / Slash(Exord) / Miku / 他 4000(1drink付) <After Hours> START / 5:00 DJ;MIX MASTER MORRIS / 他
    ¥2000(1drink付)

  • 03Sun

    ゆらゆら帝国 BRAHMAN  
    ¥2500 / SOLD OUT!!

  • 04Mon

     <“SMASH in LA-PPISCH!~a tribute to LA-PPISCH~”発売記念ライブ>マイナーリーグ / BANANA SHAKES /  ヤクザキック / スイッチトラウト / COQUETTISH
    ¥2500 / ¥3000

  • 05Tue

     POTSHOT / FROTRIP / Rosalie Goes /  ONE TRACK MIND / 他 ㊙︎ゲスト有!(バレバレ)
    ¥2000 / ¥2500

  • 06Wed

    <ROCK MARKET SKELETAL CARNIVAL> COCOBAT STOMPEDE SAIGANTERROR NO CHOICE IN THIS MATTER OAC ゲスト:PUSHEAD / TOM /  USUGROW / SUGI / TAKESHIT
    ¥3300

  • 07Thu

    THE SEBADOH
    ¥5500 / ¥6000

  • 08Fri

    THE SEBADOH
    ¥5500 / ¥6000

  • 09Sat

    ALL NIGHT SAT. <THIRD CULTURE Presents KABUKI-CHO Party> LIVE:AOA / SOFT / STROBO /  TRIBAL CIRCUS / 他 DJ:NICK TAYLOR /  MOOCHY / BAM BAM (Australia) / MUTHAFUNKA
    ¥4500

  • 10Sun

    <ポコスカ ウォーズ’99> FULLSCRATCH Crunched Grind / AT ONE  STROKE / cembalo / BIG  HOUSE / Restless Gooks  MIX MARKET  OUTLET FOR MY ENERGY  <The World is Orangey> Orangey and more   
    ¥2000(D込) / ¥3000(D込) / ¥2500(with Flyer / juice 1drink付)

  • 11Mon

    MON. <CRAN JAPAN TOUR> CRAN
    ¥4500 / ¥5000

  • 12Tue

    <LOFT Presents> Dr.Strange Love RIPCORD MANGAHEAD MILK CROWN  
    ¥2500 / ¥2800

  • 13Wed

    <LOFT Presents> PLANETS GROOVE FAITH Sex Pre-Modelo Z-hideko DEEL POOL
    ¥2000 / ¥2300

  • 14Thu

    <CASBAH New Maxi Single Barefooted On Earth#1> CASBAH UNITED JURASSIC JADE DESSERT
    ¥2000 / ¥2300

  • 15Fri

    <THE EASY WALKERS presents~WE’LL BE BORN Vol.1~> THE EASY WALKERS THE HUNDREDS AKIMA&NEOS
    ¥2800 / ¥3300

  • 16Sat

     <特撮狂~TOKUSATZCREW~> 16日 MAD3 / スイッチトラウト / マーブルダイヤ モンド / 荒馬車ブレイメン / HAVE NOT’S
    ¥2300 / ¥2500(通し券¥4000)

  • 17Sun

    <特撮狂~TOKUSATZCREW~> POLYSICS / DOMINO’88 / BLUE BEAT PLAYERS / BEAT CRUSADERS / Cream cheese cookie DJ:EDDIE(FROM MAD3) / フミ・ヤマウチ
    ¥2300 / ¥2500(通し券¥4000)

  • 18Mon

     <JUST A BEAT SHOW VOL.203> The JUMPS AKAKURO BENTROOT GREST S★CREATERS
    ¥2000 / ¥2300

  • 19Tue

    <ロックステージ99’ ある意味皆殺し> superbrunch  
    ¥2500 / ¥3000

  • 21Thu

    <RHYTHM OF FEAR#2> OUTRAGE THE HATE HONEY THE CREATOR OF THE SURF COASTERS The Trip White Hornet BLOODY IMITATION SOCIETY
    ¥2500 / ¥3000

    <LIVE RECOMMEND WARNER ARTISTS SPECIAL LIVE NO CHANCE> INDIAN-Hi / GOLD OBUTCH BABAMANiA / 3.6MILK コーガニズムオーケストラ クリスピーナッツ  
    ¥1800

  • 22Fri

    ALL NIGHT <ボンドナイト> コモエスタ八重樫 / RYOSUKE /  KEIKO / MIT / GIULIANO LIVE:SUCIDE SPORTS CAR /  BAHAHA ORCHESTRA /  ROLETTA SECOHAN
    ¥2000(D別) / ¥3000(D込)

  • 23Sat

     <Feel The Force> The space cowboys 他
    ¥3000 / ¥3500

    <THE CLUB K> DJ:梯橋一郎 / 片平実 / 篠田純次 / 
    ¥2500(D込)

  • 24Sun

    <我が闘争Ⅱ> 魚雷/ AION/ SPIDER/ ブギーレース/ 笑い仮面/ 他  
    ¥2500 / ¥3000

  • 25Mon

    DRIVE TO 2000

    【FLOOR A】 MONG HANG/ 青木マリ/ THE STARCLUB/ 冴島奈緒/ くじら(杉林恭雄+キオト+楠均)/ 灰野敬二/ 大槻ケンヂ with 猫対犬/ DJ:常磐 響/ 【FLOOR B】 <FLESH NIGHT #1> LIVE 18:00~ レモン フーリガン/ ハイワット・エレクトリック/ トラビスビータ/ カメラマンズ/ A.N.T.(VO.イズミコウジロウ)他
    ¥3500/¥4000

  • 26Tue

    DRIVE TO 2000

    【FLOOR A】 ゴージャラス with 明和電機 ECD 面影ラッキーボール ファンシネBAND(韓国) スプージーズ TV ジーザス Loopus(vo.宙也) S-KEN&HOT BOM BOMS DJ:スマーフ男組 【FLOOR B】 <FLESH NIGHT #2> LIVE 18:00~ くらげちゃん DER EISENROST 山田冷蔵庫王 他
    ¥3500 / ¥4000

  • 27Wed

    DRIVE TO 2000

    【FLOOR A】 HI-POSI/ ザ・シンセサイザース(VO.ケラ)/ サヨコ/ RED BEANS/ 原マスミ/ 東京ブラボー(高木完+ブラボール小松+岡野ハジメ+坂本ミツワ)/ DJ:水本アキラ/ 【FLOOR B】 <ギロチン兄弟 NIGHT> ギロチン兄弟/ 石橋正二郎/ (多数のゲストによるセッション) Film上映 18:00~ 「FRICTION “DUMB NUMB VIDEO”」 監督:石井聰互 LIVE 21:15~22:00 コンクリーツ 他 【FLOOR A midnight】 <IN THE MIDNIGHT HOURS> 24:00~ / DJ:永田一直 LIVE 25:00~ スペースポンチ/ Suzuki K1 7.5cc(鈴木慶一)/ クレージーケンバンド/ DEAD COPY/ サエキけんぞう/ ミラクルマン/ 【FLOOR B midnight】 LIVE 25:00~ ジェリーフィッシュ/ 千葉レーダ/ 山下学園/ トロピカル大臣
    ¥3500/¥4000

  • 28Thu

    DRIVE TO 2000

    【FLOOR A】 発作モンキーズ/ ディフェランス(北村昌士)/ オートモッド/ さかな/ #9(VO.バギ ex ガスタンク)/ 東京タワーズ/ ロリータ18号/ DJ:MC BOO featuring LATIN RASKAZ 【FLOOR B】 <幻の名盤解放同盟 NIGHT> 根本敬+湯浅学+船橋英雄/ わかたけ/ Film上映18:00~/ 「THE STALIN “絶賛解放中”」 監督:石井聰互 舞踏19:00~ / カイビャクモン LIVE 22:30~ / Pre Modelo
    ¥3500/¥4000

  • 29Fri

    DRIVE TO 2000

    【FLOOR A】 OUR HOUR(from大阪)/ ビックピクチャー(PHEW)/ チコヒゲ&theユニット/ 遠藤ミチロウ/ 宍戸留美/ デミ・セミ・クェーバー/ DJ:SUGIURAMN/ 【FLOOR B】 <京浜兄弟社 NIGHT> 19:00~22:00/ ビーイング・ビューティアス(exクララサーカス)/ もすけさん(林茂助)/ 京浜兄弟社オールスターズ/ VJ&TALK:岸野雄一・加藤賢崇/ 【FLOOR A midnight】 <手塚真&あがた森魚 キネマの夜> 24:00~ / DJ:木暮秀夫 恒松正敏&VISIONS あがた森魚 Films 甲田益也子(dip in the pool) 捏造と贋作(上野耕路+久保田真吾) 橋本一子 TIL(奥平イラ) 【FLOOR B midnight】 「白痴」&「港のロキシー」完成記念 24:00~ 手塚真監督作品上映 「星くず兄弟の伝説」 26:00~ 対談 手塚真×あがた森魚 (GUEST有り) 27:00~ あがた森魚監督作品上映 「オートバイ少女」
    ¥3500/¥4000

  • 30Sat

    DRIVE TO 2000

    【FLOOR A】 スカイフィッシャー / ラブジョイ / 突然段ボール / ダブスクワッド / 非常階段 / メトロファルス / DJ:コッコちゃん (from スペースカンフーマン) 【FLOOR B】 <インターネット・ディスクジョッキーNIGHT> 16:30~ 平沢進(スーパーバイズ) / 沖山淳史+加藤賢崇(進行) / ホッピー神山(ゲスト) / LIVE 20:00~/ Yセツ王/ GUEST 松武秀樹(exYMO)/ FLOOR A midnight/ <Declare 1999> byヒゴヒロシ/ -Thanks for relationship party.-/ 24:00~30:00/ DJ:HI-GO(Spiral freak)/ DJ:ERA(Spiral freak)/ LIVE 25:00~/ ROVO(山本精一+勝井祐二+益子他)/ WAX 【FLOOR B midnight】 <DEAD NIGHT> DJ:MIKI/ DJ:TOSH
    ¥3500/¥4000

  • 31Sun

    DRIVE TO 2000

    【FLOOR A】 バケラッタ/ QYPTHONE/ 小川美潮ウズマキマズウ/ PRAHA(ホッピー神山)/ Blue Movee/ ヴァージンVS(あがた森魚)/ eX-Girl/ ヒカシュー/ DJ:加藤賢崇/ 【FLOOR B】 <ナイロン100hpa NIGHT> by KERA/ 19:30~/ 劇団ナイロン100hpa 特別公演/ KERA/ ㊙GUESTあり/ LIVE 16:30~/ パニックスマイル / ザ ティーチャーズ/ n.h.k. / SKOOTER / ヤング100V
    ¥3500/¥4000